Личный кабинет Версия для слабовидящих

Весна идет

14 марта 2024

Весна идет Пришла весна и вместе с ней время обновлять картинку на рабочем столе.
На этот раз калининградский фотохудожник Валерий Притченко подготовил для нас цветок, который он увидел в нашем Ботаническом саду. Пусть он радует Ваши глаза в этом месяце.
Заодно я поздравляю всех женщин с Международным женским днём и желаю им цвести и радовать нас, мужчин, своей заботой и лаской.
Также всех поздравляю со своеобразным юбилеем. Всем моим ученикам известно, что дата — это просто положительное целое число, оформленное в особом виде. И за датой 15 марта 2023 года скрывается красивый номер 45 000. Так что празднуем целый месяц! Когда ещё такое случится?
Полезняшка будет тоже про дату. Напоминаю, что вводить даты надо, экономя при том драгоценные секунды.
И вот Вам три мои ценных совета:
1. Заменяем при вводе точку на дефис. Точка прыгает в зависимости от выбранного алфавита с клавиши на клавишу. Дефис всегда на месте. И привычка, которую Вы выработаете, сбережёт Вас от контроля за языком ввода и от ошибок при вводе даты.
2. Не пишем нолики перед номером месяца. Они потом добавляются сами. Пустяк — секунда на каждый нолик. Но сколько таких дат Вам предстоит ввести! Приобретаем полезные привычки.
3. До 30-го года можно писать две цифры в номере года и будет подставляться номер года из 21-го века. «23» будет означать «2023», но «30» будет обозначать 1930-й год.
Всех с Весной! Она всегда приносит новые надежды.
Любителям высокого качества отдельная ссылка - https://vidyakincentr-my.sharepoint.com/:i:/g/personal/oleg_vidyakincentr_ru/EaZsUINHNfZMmkWLipPwqUU....
Поделиться:

Возврат к списку